Subasta 0032M, Lote # 444
Par de candelabros.
Francia, principios del siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborados en bronce dorado y antimonio.
Decorados con figuras de doncella y caballero y motivos vegetales.
Detalles de conservación.
62 cm de altura, cada uno.
Piezas: 2
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |